Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 августа 2020 года 30-летию МЧС России посвящается: Юные костромичи познакомились с профессией пожарного

Сегодня сотрудники пожарно-спасательной части №2 по охране г. Костромы провели занятие по пожарной безопасности для ребят из летнего лагеря, организованного при доме детского творчества "Жемчужина". Начался "Урок безопасности" со знакомства ребят с профессией пожарного. Как огнеборцы собираются по сигналу тревоги, как дышат в задымленном помещении, как эвакуируют пострадавших из горящей квартиры - об этом и многом и другом подростки узнали в ходе беседы.

Особый восторг у школьников вызвала демонстрация пожарного автомобиля и инструмента, находящегося в его отсеках. Самые смелые смогли примерить на себя боевую одежду и посидеть за рулем автоцистерны.

После этого сотрудники МЧС России по Костромской области рассказали ребятам правила пожарной безопасности, предупредили о запрете игры со спичками и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Завершился "Урок безопасности" на бодрой волне! Пожарные показали, как подается вода из пожарного рукава для тушения пожара. Мальчишки и девчонки были очень рады фонтану брызг и даже стремились потанцевать под "дождем" в солнечную погоду!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости