Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 августа 2020 года Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о старте акции «Вода – безопасная территория»

Во Владимирской области с 31-го июля по 31-е августа проводятся мероприятия в рамках акции «Вода – безопасная территория». Решение о проведении этой акции принято на заседании регионального КЧС, на котором также были установлены сроки начала и окончания купального сезона (с 31.07 до 31.08.2020). Соответствующие письма с учётом рекомендаций Роспотребнадзора были направлены руководителям органов местного самоуправления. Актуальная информация о местах массового отдыха людей у водоёмов размещается на сайтах муниципальных образований.

В рамках акции «Вода – безопасная территория» руководители исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления должны:

- обеспечить установку на водоёмах аншлагов «Родители! Вы в ответе за своих детей»;

- выявить места неорганизованного массового купания людей на водных объектах и обеспечить безопасность людей в этих местах;

- осуществить проведение профилактических бесед с населением, особое внимание акцентировать на «группе повышенного риска» (асоциальные, неблагополучные лица и семьи);

- обеспечить распространение памяток по правилам поведения на водоёмах среди владельцев дачных участков (СНТ), на территории которых находятся водоёмы и места неорганизованного отдыха населения;

- обеспечить контроль функционирования и поддержания санитарного состояния пляжей в соответствии с установленными требованиями в течение всего купального периода.На личном контроле председателей КЧС и ОПБ муниципальных образований – организация и проведение рейдов и патрулирований, а также дежурства спасательных постов в местах массового отдыха на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает жителей и гостей региона неукоснительно соблюдать правила безопасности людей на водоёмах!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости