Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 августа 2020 года Печорские огнеборцы провели для воспитанников детского лагеря экскурсию

Специалисты спасательного ведомства провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений.

Ребята узнали о правилах пожарной безопасности и о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Немалый восторг вызвала у ребят, возможность посидеть за рулем в пожарном автомобиле.

А самым любопытным была предоставлена возможность, вместе с пожарным зайти в маске-самоспасателе в теплодымокамеру, где ребята на практике увидели как проходит спасение пострадавших из задымлённого помещения. Дети с большим интересом слушали рассказы профессионалов, осматривали оборудование и примеряли боевую одежду пожарного. Благодаря посещению пожарных частей дети узнают о том, как правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций, как не допустить их возникновения. И кто знает, может быть, кто-нибудь из юных ребят в дальнейшем выберет профессию пожарного или спасателя.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости