Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 августа 2020 года В ГУ МЧС России по Владимирской области проводится учебно-методический сбор с молодым пополнением – выпускниками вузов, поступившими на службу в подразделения МЧС Владимирской области

С 3-го по 5-е августа в Главном управлении МЧС России по Владимирской области проводится учебно-методический сбор для молодых офицеров, окончивших в этом году высшие учебные заведения МЧС России и поступивших на службу в подразделения МЧС Владимирской области.

Этим летом ряды сотрудников МЧС Владимирской области пополнили 13 лейтенантов внутренней службы и один старший лейтенант. Главное управление проводит для них учебно-методический сбор, в рамках которого молодые сотрудники изучают порядок несения службы сотрудников МЧС, узнают специфику работы подразделений МЧС Владимирской области, знакомятся с руководящим составом.

В программе сборов – проведение занятий и насыщенный познавательный марафон: знакомство с руководящим составом Главного управления, изучение порядка прохождения службы, документации, прохождение психологического тестирования, знакомство с региональной спецификой в контексте служебной деятельности, знакомство с мероприятиями Главного управления, экскурсии в подразделения. Каждый день молодых лейтенантов расписан по минутам. В шесть утра – подъём, далее – занятия, самостоятельная подготовка. Вечером – обязательный просмотр программы «Время». Необходимо быть в курсе происходящего в стране и за рубежом.

А лекционный материал презентуют специалисты ГУ МЧС России по Владимирской области. Акцент – на региональную специфику, ведь эти офицеры уже распределены по структурным подразделениям нашего региона. В ходе обучения молодое пополнение узнает о том, как противостоять различным чрезвычайным ситуациям, которые могут возникнуть во Владимирской области, о том, как тушить пожары, закрепят свои знания в общественно-государственной, оперативно-тактической и специальной подготовке.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости