Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 августа 2020 года Специалисты МЧС Калмыкии приступили к приемке школ к новому учебному году

В составе комиссий государственные инспекторы по пожарному надзору проверяют выполнение противопожарных требований. Для обеспечения пожарной безопасности учебных заведений в 2020-2021 учебном году с сегодняшнего дня в республике стартовала профилактическая операция «Школа». В ходе приёмки образовательных учреждений сотрудники МЧС уделяют особое внимание наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей, первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, состоянию путей эвакуации, исправности электрооборудования, знанию персоналом действий в случае ЧС. Инспекторы госпожнадзора проверяют состояние эвакуационных путей и выходов, проводят с персоналом практические тренировки по действиям при пожаре.

Не менее важным свидетельством противопожарного состояния образовательных учреждений являются документы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности. Сотрудники МЧС проверяют сертификаты пожарной безопасности на отделочные материалы, используемые в помещениях, паспорта на огнетушители и журналы учета регламентных работ по техническому обслуживанию систем противопожарной защиты.

Всего в ходе профилактической операции «Школа» в Элисте будет проверено противопожарное состояние более пятидесяти образовательных учреждений, среди которых не только школы, но и детские сады, учреждения дополнительного образования.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости