Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 августа 2020 года Сотрудники МЧС России ликвидировали крупное возгорание в частном доме посёлка Вяткино и спасли материальные ценности

3 августа в 4.21 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании кровли частного кирпичного дома на 2 семьи по адресу п. Вяткино, ул. Родниковая.

Первые пожарные расчёты прибыли к месту уже через несколько минут. По прибытии было установлено, что происходит горение кровли дома по всей площади 136 кв.м., гаража и имущества в гараже на общей площади 8 кв.м.

Пожарные незамедлительно приступили к тушению. Были сформированы три звена газодымозащитной службы.

Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС России удалось оперативно ликвидировать возгорание и не допустить перехода огня на имущество и внутреннюю отделку дома, а также материальные ценности жильцов обеих квартир. Сгорела кровля на площади 136 кв.м., гараж и имущество в гараже – списанные и неэксплуатируемые автомобиль и мопед на площади 8 кв.м.

Как установили дознаватели МЧС России, первыми пожар увидели жильцы второй квартиры, где на момент возгорания находилась женщина и двое её детей (всего в квартире проживают 6 человек – двое взрослых и 4 ребёнка, на момент пожара отец и двое старших детей были в отъезде). Женщина разбудила детей и они покинули дом до прибытия пожарных подразделений.

Жильцы первой квартиры – двое взрослых – также самостоятельно пробудились и покинули жильё.

По предварительным данным дознавателей, возгорание могло произойти из-за короткого замыкания.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 6 единиц техники и 21 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости