Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 августа 2020 года Оперативная сводка с 27 июля по 2 августа 2020 года

За неделю зарегистрировано 8 техногенных пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 6 пожаров) погибших и травмированных нет. К тушению пожаров привлекалось 59 человек и 17 единиц техники.

С начала года зарегистрирован 292 техногенных пожара (АППГ – 313) погибло 7 человек, травмировано 8 человек, на пожарах спасено 5 человек.

За отчетный период подразделения МЧС оказали помощь при 14 ДТП, спасен 1 человек.

Сотрудниками ГИМС проведено 8 рейдов, 188 бесед.

Сейсмические события:

30 июля в 22:36 в 18 км от н.п. Паспарта Улаганского района зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 4,1.

31 июля в 20:51 в 30 км. от н.п. Акташ Улаганского района зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 4,4.

1 августа в 07:54 в 24 км. от н.п. Бельтир Кош-Агачского района зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 2,9.

Местным населением толчки не ощущались, пострадавших, разрушений нет.

Спасательные подразделения 3 раза привлекались на поисково-спасательные работы, проведено 5 рейдовых мероприятия.

Происшествия с туристами:

1 августа у участника незарегистрированной тургруппы 1969 года рождения в районе «Купола трех озер» Кош-Агачского района при падении был травмирован. Спасателями на вертолете Ми-8 центра медицины катастроф пострадавший был эвакуирован и госпитализирован в Республиканскую больницу.

1 августа участница незарегистрированной тургруппы 1974 года рождения при прохождении маршрута в Усть-Коксинском районе вблизи озера Ак-Кем упала с лошади и повредила плечо. Вертолетом МИ-8 центра медицины катастроф пострадавшая была эвакуирована и госпитализирована в Республиканскую больницу.

1 августа в ходе прохождения водного маршрута в Кош-Агачском районе, при перевороте катамарана на реке Шавла течением унесло женщину 1983 года рождения. 2 августа тело погибшей обнаружено.

На сегодняшний день в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай зарегистрировано 128 туристических групп общей численностью 1131 человек, из них 37 детей.

Уважаемые туристы, планирующие посетить Республику Алтай! Для оказания своевременной помощи в случае возникновения нештатной ситуации Вам необходимо зарегистрировать группу в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай, и оформить страховку в страховой компании на случай применения авиатранспорта.

Для неподготовленных туристов, прохождение категорийных спортивных маршрутов смертельно опасно! При планировании туристического похода по горному или водному маршруту, реально оценивайте свои силы, физическую форму, состояние здоровья. Помните, что в горах хронические заболевания обостряются, а любой экстремальный отдых связан с риском получения травмы, увечья и даже гибели.

Пользуясь услугами организаторов активного отдыха, обязательно интересуйтесь вопросами обеспечения безопасности, квалификацией гидов-проводников, требуйте выполнение мер безопасности. Не подвергайте свою жизнь риску за ваши деньги! Берегите себя, удачных Вам путешествий!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости