Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 августа 2020 года Пилоты беспилотных авиационных систем Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области прошли обучение в Хабаровске

Специалисты группы применения беспилотных авиационных систем Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области прошли обучение в Хабаровске.

В течение четырех дней учебно-методических сборов сотрудники областного чрезвычайного ведомства Александр Сигаев и Александр Любомирский вместе с сотрудниками подразделений МЧС России Дальнего Востока отрабатывали теоретические и практические навыки пилотирования квадрокоптерами, стоящими на вооружении в ведомстве.

В первой, теоретической части, специалисты провели технический осмотр дронов, обратили внимание на условия содержания и хранения летательных аппаратов.

Во время практической части авиаторы всего Дальнего востока ознакомились с алгоритмом действий по согласованию вопросов использования воздушного пространства для выполнения полётов. Прошли инструктаж по технике безопасности и предполетную подготовку. Наставники из управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России напомнили, что эта последовательность действий обязательно должна быть соблюдена перед любым отрывом беспилотника от земли.

В завершении все пилоты сдали зачет по практическому применению беспилотных авиационных систем. Начальник группы применения беспилотных авиационных систем Александр Сигаев и инженер Александр Любомирский допущены к работе с беспилотными летательными аппаратами без ограничений.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости