Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 августа 2020 года Спички детям не игрушки. Увидел пожар - обязательно сообщи взрослым или в пожарную охрану по номерам 01, 101, 112

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кондопожскому району совместно с отделением государственной инспекции по маломерным судам провели занятие в детском саду МОУ «Кончезерская СОШ».

В начале занятия сотрудники МЧС побеседовали на тему пожарной безопасности и безопасности на воде. Во время проведения эстафеты воспитанники попробовали исключить лишнее на предложенных картинках, объяснить диспетчеру «01» правильно по «телефону» то, что изображено на картинке.

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе детского воспитания. Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травм. Дети проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.

Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, которая включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома: кухня, ванная комната, гостиная, спальни и других местах.

А ведь каждый из предметов в доме таит для ребенка незримую опасность. Взрослому и в голову не придет, к примеру, сунуть гвоздь в розетку, либо развести костер в комнате или на кухне, а ребенок из озорства, любопытства или по незнанию может. Порой, оставшись без присмотра, дети беспечно открывают краны, включают утюг, пытаются исследовать «внутренности» включенного пылесоса, пробуют бабушкино лекарство, оставленное на виду, иногда по ошибке утоляют жажду совсем неподходящей для этой цели жидкостью. Есть и случаи выпадения из открытых окон многоэтажных домов.

Уважаемые родители! Следите, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от пустого времяпровождения. Помните! Здоровье ваших детей, сохранность личного и общественного имущества во многих случаях зависит от нас, взрослых.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости