Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 августа 2020 года В детском саду побывали представители пожарной охраны

На днях в детском саду «Соловушка» поселка им. М.Жукова Курского района побывали представители пожарной охраны. Поводом для посещения стали не проверка или происшествие. Представители Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО провели с дошкольниками занятие.

- В ходе беседы мы остановились на основных моментах, о которых надо знать дошкольникам, чтобы не стать виновникам пожара, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Дети должны знать, что дома очень много опасных предметов и приборов, из-за которых может случиться пожар.

Мальчишки и девчонки в игровой форме вспомнили, к каким предметам без взрослых им нельзя ни в коем случае подходить, что нельзя включать, и где дома надо быть осторожным.

- Не менее важной является информация о правилах поведения при пожаре, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району ГУ МЧС России по Курской области Сергей Курский. – Телефон вызова пожарных и спасателей «101» или номер вызова экстренных служб «112», планы эвакуации и эвакуационные знаки – это то, что поможет в чрезвычайной ситуации быстро покинуть помещение и спасти тем самым свою жизнь.

Юные куряне с интересом послушали беседу, активно отвечали на вопросы и пообещали, что будут внимательны и осторожны. А чтобы информация закрепилась, спасатели оставили детям закладки и договорились, что приедут снова и обязательно повторят все правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 08:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости