Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 августа 2020 года Краевые пожарные продолжают патрулировать садовые общества

Дачные кооперативы - в зоне особого внимания. Пожарные подразделения краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» продолжают регулярное патрулирование дачных товариществ, вплотную прилегающих к лесному массиву.

Так в профилактических рейдах, организованных руководством пожарной части 111 поселка Кедровый вместе с пожарными участвуют и председатели садовых товариществ. В ходе патрулирования специалисты осматривают противопожарное состояние дорог и участков, граничащих с лесом, наличие природных водоисточников и пожарных водоемов. Пожарные отмечают, что при возгорании ликвидировать пожар будет очень сложно. Буквально шаг от дома - и плотный лес, да ещё и дачные строения друг от друга едва ли не в 10 метрах, расположены хаотично. Полыхнёт один, и огненная стихия моментально разгуляется по всему кооперативу.Проводя профилактические мероприятия с населением, инструктор по профилактике ПЧ-111 особое внимание акцентирует на неукоснительном соблюдении элементарных правил пожарной безопасности, как в быту, так и на природе. Каждый дачник в обязательном порядке получает сезонную памятку по пожарной безопасности и действиям при ЧС.

- Проводя профилактические мероприятия, мы пытаемся настроить население на то, что пожары - это всё-таки очень серьёзное стихийное бедствие. Соблюдение простейших правил будет способствовать тому, что и дома, и население останутся живы и здоровы, - рассказывает Владимир Федоров, инструктор ПЧ-111. – Председатели садовых товариществ должны объединить людей, настроить их на проведение уборки территорий и, по возможности, лесного массива. И, самое главное – жестко пресекать стихийные свалки и разведение костров.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости