Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 августа 2020 года Патрулирования водных объектов продолжаются

В целях недопущения происшествий на водных объектах инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую работу с населением.

В ходе профилактических мероприятий осуществляется мониторинг обстановки на акваториях округа. Сотрудники МЧС России предупреждают судоводителей о необходимости соблюдения правил плавания, так как их нарушение может закончиться трагедией. Владельцам маломерных судов напоминают о том, что в случае несоблюдения правил безопасности на водных объектах они рискуют быть подвергнутыми административному наказанию в виде штрафа.

«Нарушителям правил поведения на водных объектах грозит административная ответственность. Чаще всего, это нарушения правил эксплуатации маломерных судов, судоводители без прав или не имеющие права управления, также маломерные суда, не прошедшие освидетельствования», - прокомментировал Сергей Басов, государственный инспектор Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Кроме этого, участники водного движения пренебрегают своей личной безопасностью и безопасностью пассажиров. Нередки случаи выхода на воду граждан без спасательных жилетов. «Напоминаем, что на маломерных судах должны присутствовать спасательные средства. Часто люди нарушают по незнанию, но мы информируем и предупреждаем население»,- дополнил Сергей Олегович.

Государственные инспекторы по маломерным судам убедительно просят жителей и гостей Чукотки соблюдать меры безопасности на водоемах. Судоводители маломерного судна должны иметь удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет маломерного судна, а также документ на право пользования судном (при отсутствии на борту собственника судна или судовладельца). На судне должны находиться спасательные жилеты и круги. Категорически запрещено управление судном в состоянии опьянения.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости