Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 августа 2020 года Инспекторы ГИМС МЧС России продолжают профилактические патрулирования водных объектов в летний период

Осуществление государственного надзора за маломерными судами и обеспечение безопасности людей на водных объектах основные задачи инспекторов ГИМС МЧС России. Регулярное патрулирование, беседы с рыбаками и вручение памяток о безопасном поведении на воде позволяют добиваться главного – недопущения происшествий и гибели людей на воде.

Накануне один из таких профилактических рейдов прошел в районе реки Выл-Посл. Особое внимание при проведении рейда уделялось наличию спасательных средств (обязательное наличие спасательных жилетов на каждом из участников движения и укомплектованность судна согласно установленным нормам), соблюдению допустимого количества людей на борту (пассажировместимости), установке допустимой мощности двигателя, проверке судоводительских, регистрационных документов. Во время остановок государственный инспектор по маломерным судам Павел Гришко провел разъяснительные беседы с судоводителями маломерных судов и пассажирами о правилах безопасности на водных объектах с вручением памяток.

«В целом, судовладельцы в основном сейчас сознательные, нарушения редки, - прокомментировал государственный инспектор по маломерным судам Павел Гришко. Наша обязанность - напоминать рыбакам правила безопасного поведения на воде и не допустить трагедий».

Во время этого рейда нарушителей на водном транспорте не выявлено. Проведение подобных профилактических мероприятий позволит гражданам правильно организовать свой отдых на водоёмах, а также снизить количество несчастных случаев на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости