Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 августа 2020 года Комплекс профилактических мероприятий в жилом секторе

За семь месяцев 2020 года на территории Бессоновского района Пензенской области произошло 126 пожаров, на которых 3 человека погибли, 3 человека получили травмы.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и последствий от них на территории Бессоновского района Пензенской области совместно с органами местного самоуправления, органами социальной защиты населения и другими службами проводится комплекс профилактических мероприятий в жилом секторе. Очередной профилактический рейд прошел в с. Лопуховка Сосновского сельсовета. В ходе данного профилактического рейда были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, проведен осмотр состояния электропроводки, а также ее элементов, газового и печного оборудования. С родителями и детьми проведены беседы о соблюдении пожарной безопасности в домах. Жителям вручены памятки, на которых были указаны требования пожарной безопасности при эксплуатации приборов отопления, электрооборудования, телефоны экстренных служб. Наибольшее внимание уделялось гражданам, которые относятся к группе риска, то есть тем, которые склонны к злоупотреблению алкогольными напитками, неблагополучным семьям, а также одиноким престарелым людям и инвалидам.

Уважаемые жители Пензенской области! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости