Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 августа 2020 года Воспитанников ДОЛ обучают правилам пожарной безопасности

С воспитанниками детских оздоровительных лагерей Курской области проводятся занятия по правилам пожарной безопасности.

Сейчас проводится заезд второй смены ДОЛ. В первую смену в регионе функционировали 10 объектов отдыха (7 ДОЛ и 3 санатория). В них удалось отдохнуть порядка 1300 курянам. Во вторую смену будут работать 9 лагерей и 4 санатория, которые примут около 2 тысяч школьников.

С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки с детьми проходят обучающие мероприятия с соблюдением мер безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, представители КОО ВДПО рассказывают ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, правилах поведения в нештатной ситуации, работе телефонов служб спасения «101» и «112».Огнеборцы демонстрируют работу пожарно-спасательной техники.

Кроме того, во время отдыха детям демонстрируют обучающие видеофильмы по тематике безопасности.

Перед заездом все объекты детского отдыха были проверены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В обязательном порядке проводятся инструктажи с вожатыми и детьми.

Все детские лагеря областного центра расположены вблизи лесных массивов. Для них разработаны планы эвакуации детей и персонала на случай лесного пожара, организована практическая отработка по эвакуации детей и персонала.Из числа персонала созданы добровольные пожарные дружины, не исключение, персонал обучен. Ежедневно мотогруппы из числа сотрудников Главного управления патрулируют обстановку в лесных массивах.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости