Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 августа 2020 года Инспекторы ГИМС напоминают правила безопасной эксплуатации маломерных судов

Каждый день инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят патрулирования на водных объектах области с целью профилактики происшествий на водоемах. Проведение регулярного мониторинга водных объектов помогает инспекторам ГИМС контролировать обстановку на водоемах области. В ходе своей работы они неустанно напоминают любителям рыбной ловли с лодок о правилах безопасности.

Так, судовладельцы могут выходить на воду, соблюдая правила эксплуатации маломерных судов, а также учитывая ограничения, установленные действующим законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Инспекторы ГИМС предостерегают владельцев плавсредств от выхода на водоём в ветреную погоду и в нетрезвом состоянии. Сотрудники МЧС России в обязательном порядке проверяют наличие у рыбаков спасательных жилетов, которые необходимо надеть на берегу перед спуском лодки на воду.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает:

- все находящиеся люди на плавсредстве должны быть в спасательных жилетах;

- в случае опрокидывания маломерного судна, если оно находится на плаву, не разрешается отплывать от него, необходимо находиться рядом и использовать плавсредство как опору и ориентир для спасателей;

- не допускается движение маломерных судов в несколько рядов, за исключением проведения спортивных состязаний и водных праздников;

- при прохождении мест купания необходимо быть осторожным, чтобы не нанести травму купающимся.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости