Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 августа 2020 года Рубрика "Такая работа": Вячеслав Фёдоров

Старший лейтенант внутренней службы Вячеслав Федоров - заместитель начальника 81-й пожарно-спасательной части (г. Ялуторовск) 24-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Тюменской области

- Вячеслав, почему Вы выбрали службу в МЧС России?

- В 2011 году у меня был выбор: служить в пожарной охране, либо в Министерстве обороны. Я выбрал МЧС России. И уже в 2015 году я стал начальником караула 81-й пожарной части.

- Что входит в ваши обязанности?

- Как у заместителя начальника части, в мои обязанности входит тушение пожаров, профессиональная и физическая подготовка личного состава. Контроль и состояние их физической и профессиональной подготовки , специализация караулов, контрольно наблюдательных дел ну и конечно же подготовка документации. И еще много других задач и обязанностей.

-Какое происшествие из службы Вам запомнилось?

- 8 мая 2016 года в городе горел торговый центр «МиК»: на месте работали 25 сотрудников МЧС России. В тушении было задействовано восемь единиц основной и специальной техники. Огонь повредил кровлю и второй этаж здания. Но, мы остановили распространение стихии - это был самый серьезный пожар за годы моей службы.

- Какие качества должны быть у сотрудника противопожарной службы?

- Представитель нашей профессии должен обладать отличными физическими данными, выносливостью, быть ответственным, исполнительным. А самое главное в свойствах пожарного дела -отзывчивость и доброта к людям. Случаи у нас бывают разные, необходимо найти подход в любой ситуации, помочь людям решить их вопросы и проблемы. Конечно же, в характере огнеборцев - сила духа, умение принимать волевые решения и брать на себя ответственность.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости