Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 августа 2020 года Собрался в поход – сообщи спасателям!

Регистрация туристической группы в случае нештатной ситуации упрощает поиск и оказание своевременной квалифицированной помощи.

Напоминаем, что Правительство РФ обязало организаторов активных видов туризма в России не позднее, чем за 10 рабочих дней информировать территориальные органы МЧС России о маршрутах передвижения, если они могут быть опасными. Распоряжение касается также туристических групп, имеющих в своем составе несовершеннолетних детей, и самих туристов, осуществляющих самостоятельные путешествия по России.

«К опасным направлениям относятся туристические маршруты, «проходящие по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни и возможным причинением вреда здоровью туристов, а также их имуществу», — сказано в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Для удобства на сайте Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу можно заполнить форму для регистрации туристской группы онлайн (https://forms.mchs.ru/registration_tourist_groups ).

На Ямале с каждым годом все больше развивается туристическая сфера, а желающих пройти пешком, на лыжах, на снегоступах по равнинам, горам и предгорьям Полярного Урала, на вершинах которого и летом не тает снег, удивиться волшебству северного сияния становится все больше и больше.

Всего за прошедший период 2020 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа официально зарегистрировались 17 туристических групп, из них 97 граждан РФ и 14 иностранных граждан. К счастью, происшествий не зарегистрировано.

Уважаемые туристы, помните, что только располагая информацией о группе и маршруте, поисково-спасательные подразделения могут оперативно помочь, в случае возникновения нештатной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости