Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 августа 2020 года Жаркая погода способствует увеличению количества происшествий на водоемах

По данным Западно-сибирского Гидрометцентра в ближайшие выходные в Новосибирской области установится умеренно жаркая погода. В отдельных районах региона воздух прогреется до плюс 31 градуса. В связи с высокой температурой воздуха, прохождением навигации, купального сезона, периода отпусков и школьных каникул вероятность несчастных случаев и происшествий на водоемах области остается высокой.

В первую очередь это связано с купанием граждан в необорудованных местах, оставлением детей вблизи водоемов без присмотра взрослых, нарушением правил безопасности при пользовании маломерными плавательными средствами. Кроме того, есть вероятность возникновения происшествий, обусловленных несоблюдением общепринятых правил поведения и нахождением в нетрезвом состоянии на водных объектах.

Вместе с тем в Новосибирской области продолжается межведомственная профилактическая акция «Вода – безопасная территория», в рамках которой специалисты МЧС России, сотрудники полиции, представители муниципалитетов и волонтеры проводят активное патрулирование акватории региона.

Межведомственные группы проводят профилактические мероприятия, как с отдыхающими у водоемов, так и с владельцами маломерных судов. Специалисты призывают граждан купаться только в официально разрешенных местах, строго соблюдать правила безопасности при нахождении на воде и во время управления плавсредствами. Родителям необходимо внимательно следить за досугом своих детей в летний период и не оставлять их без присмотра.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости