Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 августа 2020 года Ужесточить контроль за городскими водоемами принято на заседании КЧС в Биробиджане

Вопрос по обеспечению безопасности на водоемах поднимается ежегодно и 2020 год – не исключение. С начала купального сезона в Биробиджане произошло уже несколько несчастных случаев на водоемах. Основными причинами гибели людей стало несоблюдение требований правил безопасности и купание в необорудованных местах, а также оставление детей без надлежащего присмотра.

На внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, руководитель группы патрульной службы Биробиджана Владимир Корчминский рассказал, что особой популярностью у биробиджанцев пользуются водоемы по ул. Читинской, ул. Шалаева и так называемый карьер «Байкал». На двух из них уже погибли люди.

- Очень много детей купаются без присмотра взрослых, - подчеркнул Владимир Семенович. – В последнее время подростки облюбовали карьер на ул. Шалаева, так как рядом очень много жилых домов. Да и немало взрослых здесь можно застать за распитием алкогольных напитков, которые совершенно не смотрят за детьми. В целях профилактики происшествий инспекторы ГИМС регулярно проводят патрулирования на водных объектах, как в выходные, так и будние дни. Но, как показывает практика - этого не достаточно. Во избежание чрезвычайных ситуаций и происшествий на водоемах необходимо объединить действия всех правоохранительных, государственных органов, и силовых ведомств

Собравшиеся обсудили этот вопрос и приняли решение организовать дополнительные рейдовые мероприятия тремя группами в разное время в течение дня, в которые войдут спасатели, сотрудники мэрии города, полицейские. Кроме того, решено организовать ежедневное дежурство спасателей на карьере "Лесной", где отдыхает весь микрорайон им. Бумагина. Спасатели уже приступили к работе, пост будет стоять до конца купального сезона. В результате совместных рейдов и патрулирований в Еврейской автономной области, сотрудниками полиции составлено 32 административных протокола на родителей, по ст. 5.35 КоАП РФ. Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости