Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 августа 2020 года Беды можно избежать. МЧС призывает отдыхающих у воды граждан не пренебрегать собственной безопасностью

«Дикие пляжи» по-прежнему остаются излюбленным местом отдыха для жителей региона, несмотря на то, что гибель людей происходит там ежегодно, многие граждане пренебрегают собственной безопасностью и продолжают организовывать свой отдых на малоизученных участках различных водоемов.

Необходимо помнить – любая беспечность на воде может привести к трагедии. Главное управление МЧС России по Кемеровской области призывает: не рискуйте своей жизнью и жизнью своих близких, не заходите в воду в незнакомых местах, не оставляйте детей наедине со стихией.

Самое главное правило отдыха у воды – отказ от приема алкоголя и постоянный присмотр за детьми, их безопасность напрямую зависит от взрослых. Порой, достаточно на пару минут потерять ребенка из вида и может случиться беда. Очень рискованно плавать далеко от берега и в незнакомых местах, на надувных матрасах, автомобильных камерах и самодельных устройствах - их легко уносит течением, и они могут перевернуться.

Напоминаем, что только освидетельствованные пляжи являются безопасными для отдыхающих, так как там имеются спасательный и медицинский посты, средства для спасения человека, ограждена зона для купания, а дно проверено водолазами. На сегодняшний день, в Кузбассе функционируют 23 официальных пляжа и 62 места массового отдыха у воды. Ежедневно сотрудники МЧС России проводят патрулирования береговой линии, кроме того во всех муниципальных образованиях работают межведомственные патрульные группы, которые также следят за порядком у воды.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают: нарушение правил безопасного поведения – это главная причина гибели людей на воде, в том числе детей. Будьте бдительны!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 08:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости