Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 июля 2020 года Представители Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 15-лектию противопожарной службы города

Сегодня в Петербурге состоялись соревнования среди пожарных и спасателей, которые были приурочены к празднованию 15-летия противопожарной службы города.

Полсотни действующих сотрудников противопожарной службы соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, а также в турнире по мини-футболу. Петербургская погода не помешала участникам показать достойные результаты.

По окончанию состязаний состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников пожарно-спасательных отрядов, а также закладка нового многофункционального спортивного центра на территории пожарной части № 39 в Московском районе.

«Спорт является неотъемлемым элементом подготовки спасателей и пожарных, поэтому постройка нового стадиона является инвестицией в безопасность петербуржцев», - отметила председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина. В ведении комитета находится 21 пожарно-спасательная часть с численностью личного состава 2773 человека.

Представители ГУ МЧС по Санкт-Петербургу также приняли участие в праздничном мероприятии. Заместитель главы петербургского МЧС Сергей Лаврухин поздравил коллег, поблагодарив их за совместный труд на благо Санкт-Петербурга и его жителей.

«Сегодня противопожарная служба Санкт-Петербурга – это динамично развивающаяся структура, занимающая значимое место в составе пожарно-спасательного гарнизона Северной столицы», - сказал он, обращаясь к коллегам-огнеборцам.

За 15 лет своего существования противопожарная служба Петербурга прошла плодотворный путь становления и развития. За это время сформировался профессиональный и дружный коллектив, который вместе с федеральными подразделениями и составляет единый пожарно-спасательный гарнизон города на Неве, славящийся своим истинным профессионализмом и добрыми традициями.

Напомним, в ходе административной реформы в 2004 году субъектам РФ была передана часть федеральных полномочий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Для обеспечения пожарной безопасности на территории Санкт-Петербурга в 2005 году создана противопожарная служба города, в состав которой включено 18 пожарно-спасательных отрядов в каждом районе. Наряду с пожарно-спасательными подразделениями МЧС России, имеющими федеральное подчинение, они составляют единый гарнизон пожарных и спасателей Санкт-Петербурга, стоящих на страже безопасности и спокойствия всех жителей и гостей Северной столицы.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости