Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 июля 2020 года Совместные рейды – эффективное средство профилактики

Сегодня инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка при Губернаторе Курской области провели рейд по реке Сейм областного центра.

Участники мероприятия проконтролировали обстановку на водоеме, пляжах. Важное внимание уделялось профилактической беседе с детьми. Им рассказали о том, что подходить к водоемам можно исключительно в сопровождении взрослых, раздали обучающие памятки.

- Мы поговорили с отдыхающими взрослыми, - рассказывает старший инспектор ГИМС Главного управления Юрий Федоренко, - лишний раз напомнили о том, что у воды нельзя оставлять детей без присмотра.

Одному из судовладельцев был выписан штраф за отсутствие документов на плавсредство.

Стоит отметить, что подобные совместные рейды проводятся регулярно в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Члены Совета Отцов – неравнодушные граждане, которые находят время для того, чтобы внести свою лепту в дело защиты юных курян. Это касается как пожаров (установка пожарных датчиков в домах многодетных семей), так и безопасности на воде.

С начала купального сезона в Курской области зарегистрированы 18 происшествий на воде, в результате которых погибли 17 человек, из них трое детей.

Ежедневно за безопасностью отдыхающих следят оперативные группы с участием должностных лиц органов местного самоуправления, ГИМС, внештатных инспекторов, УМВД, Росгвардии, ВОСВОД, добровольцев, совета отцов, поискового отряда «Лиза Алерт» и других.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения мер безопасности на водоемах.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости