Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 июля 2020 года Пожарные-спасатели провели увлекательную экскурсию для Злынковских школьников

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту - ведь личные встречи с представителем героической профессии всегда воспринимаются детьми крайне серьезно и помогают им лучше запомнить жизненно важные правила. Кроме того, в рамках 30-ти летнего юбилея МЧС России, который отмечается в этом году, подобные мероприятия уже успели стать доброй традицией пожарно-спасательных частей Брянской области.

Так 30 июля силами сотрудников ПСЧ №38 по охране города Злынка Брянского пожарно-спасательного центра была проведена увлекательная экскурсия для детей, посещающих школьный лагерь Злынковской средней общеобразовательной школы №1.

В рамках мероприятия сотрудники МЧС напомнили юным гостям о правилах пожарной безопасности, рассказали о видах пожаров и причинах их возникновения. В гараже пожарно-спасательной части дети познакомились с современной техникой, предназначенной для спасения жизней. Ребята внимательно слушали рассказ необычных экскурсоводов и активно задавали интересующие вопросы. Также борцы с огнем подробно рассказал ребятам и о том, какие задачи личный состав пожарно-спасательной части №38 выполняет сейчас, как прибывает на пожары и как борется с опасной стихией. Также сотрудники МЧС напомнили ребятам о порядке вызова пожарно-спасательных подразделений по телефонам «101» и «112» и пояснили, какую информацию необходимо сообщать диспетчеру и что делать в чрезвычайной ситуации. Несмотря на сложные термины и серьезность затрагиваемых на мероприятии тем дети были очень увлечены экскурсией, встреча прошла в дружеской и позитивной атмосфере.По информации ОНДПР Злынковского района

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости