Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 июля 2020 года Учебно-методический сбор психологической службы

На этой неделе состоялся учебно-методический сбор психологической службы Главного управления МЧС по Саратовской области. В рамках данного мероприятия были рассмотрены основные направления профессиональной деятельности.

В учебном сборе приняли участие семь специалистов психологов со всей области. Приятно отметить, что в данном мероприятии впервые участвовали два новых специалиста из Балашовского и Энгельсского районов.В рамках занятий были проведены ознакомительные тренинги, направленные на формирование и сплочение коллектива с учётом молодого пополнения, до всех собравшихся была доведена информация о нововведениях в повседневной деятельности психологов. Особое внимание было уделено направлению - профессиональный психологический отбор на службу. Подробно были рассмотрены порядок написания и оформления заключений.

В завершении мероприятия психологи посетили комнату эмоциональной разгрузки Главного управления МЧС России по Саратовской области, где были рассмотрены особенности в работе при проведении психологической профилактики и коррекции с личным составом, отработан тренинг по профилактике негативных психологических последствий у психологов после оказания экстренной психологической помощи.

Подведя итоги учебно-методического сбора руководитель мероприятия Светлана Кропотова отметила, что такие мероприятия традиционно проходят в эмоционально насыщенной обстановке, формируют позитивное отношение к основным служебным обязанностям и помогают оперативно доводить текущие изменения в работе.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости