Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 июля 2020 года Туристическая группа в безопасности

Большой популярностью в период летнего сезона пользуются водные туристические маршруты, один из которых проходит по реке Угре Калужской области. Эта река протекает по живописным местам, по берегам реки находятся природные, исторические и архитектурные памятники, что привлекает большое количество туристов, в том числе и из других регионов. В целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи МЧС рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС регионов о своем маршруте.

Туристическая группа Детского клуба «Охотники за удачей» города Мытищи Московской области зарегистрировала свой водный поход в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС региона. Маршрут группы пролегает по реке Угре от деревни Малое Устье Юхновского района до деревни Николо-Ленивец Дзержинского района. Туристическая группа состоит из 22 человек, из них 10 детей в возрасте от 10 до 16 лет.

30 июля 2020 года инспекторы Центрального инспекторского участка города Калуги Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Калужской области провели инструктаж с туристической группой по безопасному поведению во время прохождения водного туристического маршрута, проверили наличие и исправность индивидуальных и групповых средств спасения и надежность плавательных средств, а также определили порядок выхода на связь тургруппы с оперативной службой Главного управления.

Таким образом, безопасность прохождения маршрута данной туристической группы будет отслеживаться оперативной службой МЧС на всем его протяжении.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости