Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 июля 2020 года В Аркадакском районе проводятся рейды по многодетным семьям

В рамках реализации профилактической акции «ГПН: Говорим Пожарам Нет» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турковскому, Аркадакскому и Ртищевскому районам на территории Аркадакского района проводятся рейды по многодетным семьям и семьям, попавших социально опасное положение.

При встрече с родителями и с детьми проводятся беседы, направленные на разъяснение требований пожарной безопасности в быту, правилам поведения при возникновении различного рода ЧС, применение пиротехнических изделий.

Особое внимание уделяется беседам с детьми о действиях при пожаре. Также с родителями говорили о недопустимости оставления детей младшего возраста одних дома, о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (в том числе о недопущении перегрузки электросети и использовании неисправных электроприборов) и газового оборудования.

Данная работа является одной из главных профилактических мер по предупреждению и недопущению наступления нежелательных последствий.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 13:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости