Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 июля 2020 года В 2020 году от не потушенной сигареты в Туве погибло 11 человек

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Тыва напоминает: неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Брошенные непогашенные окурки, спички очень часто становятся причиной возникновения пожара. По причине неосторожного обращения с огнем при курении в этом году произошло уже 7 пожаров, при этом погибло 11 человек. Не маловажным фактом является нахождение 10 погибших в состоянии алкогольного опьянения. Люди просто не смогли быстро эвакуироваться из дома. По причине непотушенной сигареты в этом году всего произошло 33 пожара.

Неосторожное обращение с огнем при курении, особенно в алкогольном опьянении, сжигание мусора вблизи строений - все это неосторожность, переходящая в небрежность и приводящая, как правило, к очередной трагедии.

В целях снижения количества пожаров и гибели на них людей, личным составом Главного управления продолжаются рейды по частным жилым домам во всех районах республики.

В ходе рейдов проводится разъяснительная беседа с населением по вопросам соблюдения пожарной безопасности в быту. При личной беседе с жильцами частных домов сотрудники напоминают, что несоблюдение правил пожарной безопасности в быту приводит к многочисленным пожарам и человеческим жертвам. Нужно следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям. Также всем гражданам раздаются памятки, в которых разъясняется, как нужно себя вести при обнаружении пожара и как обезопасить свой дом от огня.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости