Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 июля 2020 года Владивостокские пожарные приняли участие в акции 30 добрых дел»

Во Владивостоке сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда и Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Приморскому краю приняли участие в акции «30 добрых дел», приуроченной к 30-летию МЧС России. Более 50 пожарных сдали донорскую кровь на станции переливания крови. Кто-то из сотрудников МЧС России стал донором впервые, а кто-то уже не раз помогал людям, сдавая кровь. Проведение таких мероприятий стало старой доброй традицией – служащие «чрезвычайного» ведомства становятся донорами раз в два месяца. Следующее мероприятие пройдёт уже в сентябре.

«Кровь я начал сдавать два года назад, посмотрел на ребят со своего подразделения и решил тоже попробовать. Миссия спасателей – помогать людям, и мы искренне рады этому», – поделился врио начальника 10-й пожарно-спасательной части города Владивостока Алексей Кучерук.

Донорство – благородное дело, ведь переливание крови позволяет спасти миллионы человеческих жизней – людям с заболеваниями и тяжёлыми состояниями, представляющими угрозу для жизни, а проводить сложные операции.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 19:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости