Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 июля 2020 года Выпускники вузов чрезвычайного ведомства пополнили личный состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области (фото)

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялась церемония представления молодых офицеров, завершивших в этом году обучение в вузах МЧС России. Семь выпускников, имеющих специальное звание лейтенант внутренней службы, уже трудоустроены и представлены руководству, наставникам и личному составу Главного управления.

Офицеры после окончания Ивановской пожарно-спасательной академии (г. Иваново, Ивановская область) и Сибирской пожарно-спасательной академии (г. Железногорск, Красноярский край) по распределению начнут службу в управлении надзорной деятельности и профилактической работы, в испытательной пожарной лаборатории и дежурных караулах чрезвычайного ведомства на территории региона. В начале торжественного мероприятия молодых специалистов поздравил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов:

«Товарищи лейтенанты, я поздравляю вас с прибытием на территорию Новосибирской области. Наш коллектив из года в год занимает передовые места среди подразделений МЧС России. Коллеги, я призываю вас соответствовать тому уровню организации предупреждения, спасения и помощи, который поставлен в вопросах безопасности региона», — обратился к новобранцам Виктор Орлов.

С приветственным словом к молодому пополнению выступил председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Новосибирской области Юрий Китаев:

«Я уверен, что вы сможете реализовать все то, о чем мечтали, и результаты вашей работы приумножат то, что было создано вашими предшественниками. Помните, что, надев форму, вы несёте ответственность за выполнение поставленных задач перед руководством и гражданами»

После значимой церемонии для молодых специалистов была организована экскурсия по Пожарно-спасательной выставке Новосибирской области, где лейтенанты смогли ознакомиться с историей, традициями и достижениями профессии пожарных и спасателей на территории региона.

«Сейчас идет ввод в должности, коллективы встретили дружелюбно, все сотрудники помогают в адаптации. Город для нас новый, будем обживаться и работать на благо Новосибирской области», — поделились впечатлениями лейтенанты.

Молодое пополнение уже приступило к службе в подразделениях МЧС России, где на специалистов будут возложены большие и значимые задачи в деле укрепления безопасности населения и территории Новосибирской области.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости