Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 июля 2020 года Профилактические мероприятия на территории Никольского района

30 июля личный состав 38 пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Городищенского и Никольского районов участвовали в профилактическом рейде по разъяснению жителям села Прудное Никольского района Пензенской области правил пожарной безопасности и безопасного отдыха вблизи водоёмов. Рейд проводился с учётом особенностей требований режима повышенной готовности, действующего на территории Пензенской области, при общении с гражданами использовались средства индивидуальной защиты. От органов местного самоуправления при проведении профилактического мероприятия присутствовали Глава Керенской сельской администрации и помощник главы администрации Никольского района по вопросам безопасности ГО и ЧС.

В рамках по уличного обхода гражданам предоставлена разъяснительная информация об обеспечении пожарной безопасности при использовании электроприборов, газовых плит и других бытовых устройств повышенной опасности, а также распространены памятки и листовки о профилактике пожаров. Жителей села Прудное проинформировали о запрете сжигания сухой травы, мусора и мерах административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности при особом противопожарном режиме, который действует на территории Никольского района. Особое внимание уделялось детям, им рассказали о том, что нельзя баловаться со спичками и играть у водоёмов одним без взрослых.

В ходе профилактического рейда оказана практическая помощь Главе администрации сельсовета по выявлению и недопущению нарушений пожарной безопасности на территории поселения несознательными гражданами, лица допустившие нарушения привлечены к административной ответственности сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Городищенского и Никольского районов.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости