Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 июля 2020 года За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 2 природных пожара и 9 загораний сухой травы

В регионе установилась сухая жаркая погода. В связи с чем резко возрастает опасность возникновения природных и техногенных пожаров, причиняющих огромные ущербы как материальному благосостоянию граждан, организаций и государству, так и экологии.

Так, только за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 9 раз выезжали на тушение сухой травы и 2 природных пожаров.

За прошедшие сутки в лесах области зарегистрировано 2 лесных низовых пожара на площади 1,07 га:Барышский район, Старотимошкинское участковое лесничество, н.п. Заречное, квартал 70, лесной низовой беглый средний на площади 0,1 га. Время обнаружения пожара 13.00 (мск) (S пож. – 0,02 га), время ликвидации 16.00 (мск) (Sпож. – 0,1 га). Для тушения пожара привлекались 13 чел., 6 ед.техники, в т.ч. от МЧС 2 чел., 1 ед.техники;

Тереньгульский район, Елшанское участковое лесничество, н.п. Еремкино, квартал 5, лесной низовой беглый средний на площади 0,97 га. Время обнаружения пожара 16.00 (мск) (S пож. – 0,4 га), время ликвидации 21.00 (мск) (Sпож. – 0,97 га). Для тушения пожара привлекались 8 чел., 5 ед.техники, в т.ч. от МЧС 2 чел., 1 ед.техники.

Уважаемые жители и гости Ульяновской области!

Чтобы ваша неосторожность не стала причиной природного пожара, избегайте разжигания костров на полях или в лесу, не бросайте непотушенные окурки в траву. Также привести к пожару может бесконтрольное сжигание мусора.

Необходимо помнить, что неосторожное обращение с огнём может стать причиной катастрофических последствий: гибели большого количества людей, уничтожения материальных ценностей, а также невосполнимой потери лесного массива.

При пожаре звоните по телефону 01 или 101, 112 (по сотовой связи).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости