Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 июля 2020 года Лес без огня

На протяжении всего летнего сезона в Уфе реализуется комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в лесопарковых зонах и лесопосадках. Профилактические группы, сформированные из числа сотрудников пожарной охраны, ведут патрулирование таких территорий, а также расположенных вблизи от них садовых товариществ и населенных пунктов. Так, накануне на очередное патрулирование вышли инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району и личный состав МПЧ «Нагаево». Помимо обхода уфимских парков, специалисты патрулировали лесопосадки вблизи населенных пунктов Жилино, Зинино, Нагаево и Акбердино.

Одним из важных этапов такой деятельности является проверка состояния минерализованных полос, необходимых для защиты от распространения низового пожара. В ходе патрулирования огнеборцы убедились, что опашка выполнена и регулярно обновляется.

Помимо этого, пожарные посетили садоводческие товарищества, граничащие с лесопосадкой. В каждом из них были организованы инструктажи с ответственными лицами и садоводами. Гражданам напомнили об основных правилах пожарной безопасности в летний период и акцентировали внимание на недопустимости сжигания мусора и бытовых отходов на территории СНТ и в близлежащих лесополосах.

Как отмечают специалисты, в летний период необходимо проявлять повышенную внимательность и не допускать пренебрежения правилами пожарной безопасности. Даже небольшое «отступление» может привести к печальным последствиям и нанести вред не только имуществу, но и здоровью человека.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости