Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 июля 2020 года В Йошкар-Оле на пожаре травмирован неосторожный курильщик

29 июля около 23:30 жители города Йошкар-Олы заметили клубы дыма, исходящие из окон квартиры, расположенной на 2-м этаже 5-этажного дома по улице Карла Либкнехта.

Очевидцы сразу сообщили о происшествии в пожарную охрану и рассказали о начавшемся пожаре жильцам дома.

Неравнодушные соседи смогли обнаружить квартиру, в которой находился очаг возгорания. Дверь была открыта, им удалось попасть внутрь. В комнате находился хозяин (55-летний мужчина). Владелец квартиры, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, лежал на горящей кровати. Жители дома вынесли его на улицу и передали карете скорой помощи. Мужчина получил ожоги спины и шеи и успел надышаться продуктами горения. В данный момент ему оказывают медицинскую помощь.

К прибытию огнеборцев 4-й пожарно-спасательной части (г. Йошкар-Ола) мебель в комнате была охвачена огнем. Звено газодымозащитников локализовало и ликвидировало открытое горение. Угроза распространения пламени на квартиры соседей была предотвращена.

В результате возгорания уничтожено имущество в комнате, закопчена внутренняя отделка квартиры.

По версии специалистов, причиной возгорания послужила неосторожность хозяина квартиры при курении. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, заснул на диване с непотушенной сигаретой. Пепел попал на постельные принадлежности, и начался пожар.

Чтобы уберечь себя и близких от подобных возгораний:

- откажитесь навсегда от привычки курить, лежа в постели;

- никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол;

- никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, т.к. вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы;

- внимательно следите за курящими домочадцами.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 07:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости