Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 июля 2020 года Стартовала работа комиссий по проверке готовности образовательных учреждений Приамурья к новому учебному году

В соответствии с распоряжением губернатора «О подготовке образовательных организаций Амурской области к 2020/2021 учебному году» № 156-р во всех районах области стартовала приемочная кампания. Работу по приемке школ, детских садов и учреждений дополнительного образования проводят межведомственные комиссии. В состав комиссий входят специалисты различных ведомств, в том числе, государственные инспекторы по пожарному надзору подразделений надзорной деятельности и профилактической работы области, которые проверяют вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах образования.

Плановой проверке подлежат 669 учреждений среднего, дошкольного и дополнительного образования Приамурья, на сегодняшний день инспекцию успешно прошли 73 организации.

При посещении учебных заведений, как и любого другого объекта с массовым пребыванием людей, особое внимание уделяется проверке работы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при возникновении пожара, содержанию эвакуационных путей и выходов, исправности первичных средств пожаротушения, состоянию источников противопожарного водоснабжения, а также знанию персоналом алгоритма действий в случае возникновения пожара.

Приемочную кампанию планируется завершить к 20 августа 2020 года.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 12:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости