Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 июля 2020 года Встреча с пожарными прошла в летнем лагере села Аромашево

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, в летнем лагере дневного пребывания «В объективе-МЫ!» села Аромашево, созданного на базе КЦСОН была организована беседа для детей в возрасте 7 до 14 лет.

Для проведения мероприятия были приглашены сотрудники ОНД и ПР по Аромашевскому району. Старший инспектор пожарного надзора Владислав Бытов приготовил для ребят интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Инспектор рассказал, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара. Вместе ребята вспомнили номер вызова пожарной охраны «101» и единый номер вызова экстренных служб «112», разобрались, как правильно действовать в различных опасных ситуациях, в том числе и о безопасности во время купания.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили сотрудников МЧС России за интересную и полезную встречу. По их словам, полученные знания обязательно помогут им в трудную минуту. Ребята пожелали спасателям поменьше выезжать на пожары и чрезвычайные происшествия, пообещав соблюдать правила пожарной безопасности.

Евгений Ширшов

портал «Аромашево онлайн»

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 08:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости