Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 июля 2020 года Более 980 школ специалисты государственного пожарного надзора МЧС России проверят перед началом учебного года

В рамках подготовки к новому учебному году образовательные учреждения Новосибирской области пройдут проверку пожарной безопасности. Межведомственные комиссии, в состав которых входят государственные инспекторы пожарного надзора МЧС России, планируют принять 981 школу.

В ходе инспекций специалисты чрезвычайного ведомства уделяют особое внимание исправности автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей, состоянию путей эвакуации, исправности электросетей и электрооборудования, оснащению первичными средствами пожаротушения, работоспособности противопожарного водоснабжения, а так же наличию необходимой документации.

Специалисты государственного пожарного надзора отмечают, что основные нарушения пожарной безопасности в образовательных учреждениях связаны с проведением ремонтных работ и оставленным строительным мусором, выставленными в коридор партами, отсутствием первичных средств пожаротушения в установленных местах. В большинстве случаев недочеты устраняются на месте в ходе проведения проверок.

«Каждая школа должна соответствовать требованиям пожарной безопасности в соответствии с законодательством. Проверяется, в том числе, устранение ранее выявленных нарушений. Школа допускается к работе только тогда, когда все требования соблюдены», - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Игорь Гончаренко.

В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки для размещения на информационных стендах школы.

С начала работы межведомственных комиссий к работе уже допущена 31 школа. Комиссионная приемка школ будет продолжена до конца августа.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости