Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 июля 2020 года В Кемерово сотрудники МЧС России напомнили жителям частного сектора о правилах пожарной безопасности

Инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактический рейд в частном секторе Заводского района города Кемерово. Собственникам домовладений напомнили о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности и объяснили, как устранить имеющиеся замечания по пожарной безопасности.

Во время рейдов по частному жилому сектору особое внимание уделяется домам, в которых проживают многодетные семьи, одинокие пенсионеры.

Сотрудники МЧС России обращают внимание жителей частного сектора на неисправное состояние отопительных печей, электропроводки, неправильную эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях, а также детскую шалость с огнем.

Владимир Кузьменко, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кемерово, г.Берёзовского и Кемеровского района: «В преддверии отопительного сезона мы ведём усиленную профилактическую работу с людьми. Основная наша цель - предупреждение пожаров, гибели и травмирования людей на них, разъяснение гражданам правил пожарной безопасности. Для этого проводим с жителями частного сектора инструктажи по пожарной безопасности, разъясняем, как правильно до наступления холодов подготовить своё жилище и отопительное оборудование, чтобы не остаться без крыши над головой».

Подобные профилактические рейды проводятся регулярно. Специалисты рассчитывают, что такой адресный подход поможет снизить количество пожаров в частном жилье.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости