Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июля 2020 года Поздравление ветерана пожарной охраны с юбилеем

28 июля 2020 года в Специальном управлении состоялась встреча с заслуженным ветераном пожарной охраны города Обнинска майором внутренней службы в отставке Пильгуном Дмитрием Устиновичем. 25 июля Дмитрию Устиновичу исполнилось 90 лет.

За плечами у ветерана 33 года выслуги в пожарной охране, в 1986 году ушел на заслуженный отдых в звании майора внутренней службы.

Дмитрий Устинович 9 октября 1952 года поступил в Ленинградское пожарно-техническое училище МВД СССР. После окончания училища в 1955 году был направлен для прохождения службы в г. Калугу в Лев-Толстовский район на должность районного пожарного инспектора.

В 1956 году был переведен в г. Уфа Башкирской АССР в Управление пожарной охраны на должность начальника караула ВПЧ-21. Дальнейшая служба проходила в ВПЧ-21 и ВПЧ-10. Учитывая мастерство и опыт работы по тактике тушения пожаров на нефтеперерабатывающих предприятиях в ВПЧ-10 был назначен на должность начальника караула с личным составом в 5 (пять) боевых расчетов.

За успешное тушение горящего резервуара на нефтеперерабатывающем предприятии был представлен к званию старшего лейтенанта досрочно.

1965 год – Переведен в 1-ое СУ г. Москвы ОПО-3 УПО-3 ГУПО МВД СССР на должность начальника караула ВПЧ-3 г. Обнинска Калужской области.

1978 год – Переведен в ВПЧ-50 на должность старшего инженера по профилактике. Награжден медалями за безупречную службу 1, 2, 3 степени, имеет грамоты и благодарственные письма.

Начальник Специального управления Приступа Владимир Александрович вручил памятный подарок в честь юбилея.

После поздравлений Дмитрий Устинович и другие гости посетили музей Специального управления. Все торжественные мероприятия закончились чаепитием, где Дмитрий Устинович поделился с сотрудниками самыми яркими воспоминаниями о службе в пожарной охране.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости