Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июля 2020 года Лето с пользой: в лагерях Рогнединского района прошли познавательные "Уроки безопасности"

Безопасность детей во время летнего отдыха остаётся одним из приоритетных направлений в деятельности инспекторов отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Рогнединскому району Главного управления МЧС России по Брянской области. Однако порой, чтобы научить детей жизненно важным правилам сотрудникам спасательного ведомства требуется приложить немало усилий, ведь преподносимая информация должна быть не только полезной, но и интересной. В июле во всех детских пришкольных оздоровительных лагерях Рогнединского района инспекторы государственного пожарного надзора совместно с представителями районной администрации провели познавательные "Уроки безопасности".

С помощью информационных стендов, специальных костюмов и видеороликов сотрудники МЧС рассказали и наглядно показали детям, как безопасно вести себя на воде, что делать при возникновении пожара, как правильно оказывать первую помощь пострадавшим. Уроки вызвали у школьников неподдельный интерес и проходили оживленной атмосфере. Также в рамках мероприятий на практике были проверены действия обслуживающего персонала и учащихся при возникновении условных нештатных ситуаций.

Подобные встречи сотрудников МЧС со школьниками помогают детям лучше усваивать элементарные правила осторожного обращения с огнем, электроприборами и опасными предметами, а также обучают их умению правильно действовать в случае возникновения опасных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости