Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 июля 2020 года Карельские пожарные провели пожарно-тактические учения на острове Кижи

29 июля на острове Кижи с личным составом 14 пожарно-спасательной части по охране музея-заповедника «Кижи» были проведены тренировочные пожарно-тактические учения в жилом многоквартирном доме (дом Ошевнева). Целью учений являлась тренировка личного состава 14 ПСЧ и отработка взаимодействия со службами музея-заповедника «Кижи», добровольной пожарной дружиной, сотрудниками Росгвардии и сотрудниками Миндздрава.

По тактическому замыслу произошло короткое замыкание с последующим горением. В задымлённых помещениях остались 2 человека, которые, условно, не смогли эвакуироваться самостоятельно. К моменту прибытия пожарного подразделения 14 ПСЧ создалась угроза распространения пожара на чердак и соседние помещения, потребовалось привлечение всех сил и средств 14 ПСЧ.

По окончании учений, заместитель начальника управления пожаротушения Александр Руденко совместно с начальником 1 поисково-спасательного отряда Игорем Бобером провели разбор действий пожарных расчётов и договорились с сотрудниками музея о подобных тренировочных учениях в будущем.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости