Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 июля 2020 года Крупный рынок Аксая проверили на соблюдение норм пожарной безопасности

На рынке более 70 арендаторов. Буквально 26 июля здесь произошел крупный пожар - сгорел один из павильонов. Сейчас его восстанавливают.

Риск возникновения пожаров на торговой площадке достаточно высок - не все арендаторы добросовестно соблюдают требования пожарной безопасности. Часть сооружений здесь - легко возводимые торговые павильоны, другие же продавцы торгуют прямо не отходя от своих автомобилей. В случае возникновения пожара здесь существует большая угроза владельцам соседних торговых точек.

Кроме того, путь к месту возгорания могут затруднить автомобили продавцов и покупателей, заполонившие рынок по всей территории.

Ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности лежит на самих продавцах. Каждый арендатор обязан отвечать за пожарную безопасность самостоятельно. У всех должны быть огнетушители, рядом стоять ящик с песком

Сегодня проверка носила рекомендательный характер. Для привлечения к штрафным санкциям сотрудники МЧС действуют совместно со специалистами прокуратуры. В этом году пожары на объектах торговли унесли жизни двух человек. Материальный ущерб составил 6 миллионов рублей. С января зафиксировано 28 пожаров в магазинах, торговых палатках и ларьках.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости