Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июля 2020 года Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по предупреждению природных и ландшафтных пожаров

29 июля 2020 сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району, Главного управления МЧС России по Воронежской области, совместно с сотрудниками ПСЧ-44 в администрации Новоусманского района проведено совещание по вопросам пожарной безопасности в весенне - летний период, а также рассмотрены вопросы по предупреждению природных и техногенных пожаров.

На совещании спасатели доложили присутствующим обо всех насущных проблемах связанных с ростом количества возгораний сухой и травянистой растительности, в границах Новоусманского муниципального района, также за нарушения правил пожарной безопасности, связанной с несвоевременной уборкой территории, разведением костров, сжиганием сухой травянистой растительности к административной ответственности привлечено 49 человек. Из них: граждан – 40, на должностных лиц органов местного самоуправления 6 и 3 на должностных лица предприятия. Для контроля за обстановкой и пресечения нарушений требований пожарной безопасности разработан график патрулирования территории населённых пунктов, и проводится они ежедневно с участием сотрудников пожарного надзора. В целях предупреждения природных пожаров проведен комплекс противопожарных мероприятий, в том числе: выполнено 12 км, и восстановлено 20 км, минерализованных полос. Вместе с тем, опашка, выполненная в весенний период текущего и осенью прошло года, заросла травой и требует обновления.

Все актуальные и проблемные вопросы, а также ряд предложений по совместной профилактической работе со всеми заинтересованными лицами в части обеспечения безопасности граждан, в ходе совещания довели до всех участников, и спасатели уверены, что совместными усилиями, ежедневной и кропотливой работой, удастся избежать несчастных случаев и не в коем случае допустить гибели людей.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости