Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июля 2020 года Сотрудники МЧС провели санитарную обработку Международного аэропорта «Белгород»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают оказывать помощь в проведении санитарной обработки социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры региона для минимизации риска ввоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, накануне сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области провели санитарную обработку Международного аэропорта «Белгород» – одного из наиболее важных в санитарно-эпидемиологическом отношении объектов с массовым пребыванием людей.

Для санитарной обработки сотрудники МЧС использовали дезинфицирующие противомикробные хлорсодержащие растворы, рекомендованные Роспотребнадзором. Они оказывают разрушающее воздействие на вирусы, но при этом безопасны для людей и животных.

Специальные средства сотрудники МЧС России распылили на территории перед аэропортом, обработали все поверхности входных групп, лестницы, кассовые залы, зоны ожидания, места общего пользования, поручни и перилла. Всего спасатели продезинфицировали более 2,5 тыс. кв. метров территории.

Подобные мероприятия сотрудники МЧС проводят в связи с обращениями, поступающими от руководителей социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры региона для обеспечения безопасности и сохранения здоровья граждан.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости