Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 июля 2020 года Противопожарная подготовка к празднику Курбан-байрам

В рамках проведения комплекса профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности во время праздника Курбан-байрам, все мечети и медресе столицы с рабочими визитами посетили уфимские пожарные. На объектах прошли профилактические мероприятия, инструктажи с духовенством и ответственными лицами. Особое внимание уделялось соответствию помещений требованиям пожарной безопасности, наличию и исправности средств противопожарной защиты, а также обучению персонала действиям, которые необходимо предпринять в случае возникновения ЧС.

Так, 28 июля 2020 года очередные визиты прошли в Ленинском районе. Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы посетили мечети «Гуфран», «Мунира» и медресе «Галия».

На местах был проведен осмотр молельных залов, бытовых помещений и прилегающей территории. По результатам этой деятельности были составлены предложения, направленные на минимизацию рисков и поддержание противопожарного состояния объектов.

В ходе инструктажей специалисты разъяснили священнослужителям основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать во время массовых мероприятий.

В то же время важно отметить, что помимо подготовительных мероприятий пожарные будут задействованы и непосредственно в день самого праздника, а именно 31 июля. Сотрудники и работники противопожарной службы города Уфы будут нести дежурство в местах проведения праздничных мероприятий.

Максим Кутушев, МБУ УПО г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости