Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 июля 2020 года День открытых дверей для Тихвинских школьников

Сегодня, 30 июля, в Тихвине в 61 пожарно-спасательной части 28 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области была проведена экскурсия под названием «День открытых дверей», приуроченная ко Дню Ленинградской области.

Ее посетили учащиеся кадетского класса МЧС России школ № 6 и № 9 города Тихвина и их родители, а также дежурный караул 61 пожарно-спасательной части.

Для всех пришедших сотрудниками МЧС России была проведена ознакомительная экскурсия, во время которой бойцы показали помещения пожарно-спасательной части, боевую технику и технику, находящуюся в резерве.

Воспитанники кадетского класса МЧС России продемонстрировали всем присутствующим действия с ручными пожарными лестницами и приемы самоспасания с учебной башни.

После того как экскурсия закончилась, на фасаде 61 пожарно-спасательной части были проведены показательные выступления: полное боевое развертывание от автоцистерны с прокладкой магистральной линии и подачей двух стволов РСКУ-50, а также подача пены от двух пеногенераторов «Пурга-5» от АКП-50.

Кроме того, все гости смогли попробовать себя в качестве газодымозащитников в тренировочном комплексе теплодымокамеры.

Как только мероприятие закончилось, вместе с детьми была сделана совместная фотография. Также им вручили сладкие подарки.

28 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости