Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июля 2020 года Инспекторы государственного пожарного надзора напоминают жителям Смоленщины про пожарную безопасность

С наступлением лета возрастает количество пожаров, причиной которых, практически всегда является человеческий фактор. Люди приводят в порядок свои дачные участки, территории домов, сжигают мусор и сухую растительность. Мало кто задумывается о том, что непотушенный костер, может привести к большой беде. В сухую, теплую и ветреную погоду пожары распространяются с огромной скоростью. В считанные минуты, казалось бы, маленький, на первый взгляд, пожар может уничтожить дом, привести к травмированию или гибели людей.

Одна из предупредительных противопожарных мер - профилактические беседы с населением. Инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с огнеборцами и добровольцами они проводятся регулярно.

Такая профилактическая работа с гражданами проводится на постоянной основе. Сотрудники МЧС России объясняют жителям региона какой бедой может обернуться костер, разведенный вблизи частного дома или лесных массивах. Представители чрезвычайного ведомства доводят до населения основные правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период и раздают памятки.

Инспекторы государственного пожарного надзора в очередной раз напомнили смолянам о том, что пожар легче предупредить, чем ликвидировать. И призвали соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости