Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июля 2020 года Проверки образовательных учреждений перед новым учебным годом продолжаются

Остался месяц до того дня, когда дети переступят порог учебных заведений региона. Кто-то это сделает впервые, кто-то – в очередной раз. Впереди всех их ждет долгий и насыщенный событиями учебный год. Для того чтобы ничто не омрачило яркие учебные будни специалисты в различных областях прикладывают массу усилий для обеспечения безопасности подрастающего поколения. В настоящее время по всему региону сотрудники МЧС России проводят масштабную работу по приемке учебных заведений к новому 2020/2021 учебному году.

На минувшей неделе началась приемка образовательных учреждений в Вяземском, Тёмкинском и Угранском районах. Сотрудникам межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы предстоит провести проверку на соответствие требований пожарной безопасности в 72 учреждениях.

Внимание инспекторов в ходе обследований сосредоточено на наличие, содержание и исправность первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения; соответствие требованиям нормативных документов в области пожарной безопасности, предъявляемым к содержанию и устройству путей эвакуации; наличие и исправность систем обнаружения пожара, средств оповещения людей при пожаре, системы вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал организации.

Стоит отметить, что при проведении проверок сотрудниками государственного пожарного надзора в обязательном порядке проводятся консультации руководителей образовательных организаций по вопросам реализации установленных требований безопасности, инструктажи и беседы с педагогическим и преподавательским составом учебных заведений, на информационных стендах размещается наглядная агитация противопожарной направленности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости