Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июля 2020 года О пожароопасной обстановке в Крыму

В условиях действия штормового предупреждения о чрезвычайной пожарной опасности с 29 июля - 1 августа по Республике Крым, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров.

В 2020 году на территории Республики Крым произошло 2 397 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение составляет 1,4 % (2019 год - 2430 пожаров). Из них 1 584 пожара произошли на открытых территориях и связаны с возгоранием сухой травяной растительности, камыша. На полуострове зарегистрировано 66 лесных пожаров, общей площадью 38,6545 га.

Наибольшее количество пожаров на открытых территориях наблюдается в городе Керчь - 224 пожара, Симферопольском районе - 223 пожара, городе Симферополь - 138 пожаров, Бахчисарайском районе - 137 пожаров и городе Феодосия - 134 пожара.

Напомним, что в связи с высокой пожарной опасностью с 10 апреля 2020 года на всей территории полуострова установлен особый противопожарный режим, который подразумевает под собой дополнительные требования по соблюдению правил пожарной безопасности жителями и гостями Республики Крым.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что на период действия особого противопожарного режима запрещается:

- посещение гражданами лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы;

- разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;

- проводить работы по очистке от горючих отходов, мусора на придомовых и приусадебных земельных участках;

- выжигать сухую растительность на землях сельскохозяйственного назначения.

Обращаем внимание граждан, что штрафные санкции за несоблюдение указанных мероприятий предусмотрены частью 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрена серьезная ответственность, в том числе уголовная.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым призывают граждан отнестись с пониманием к ситуации и соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости