Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июля 2020 года Профилактика пожаров среди воспитанников детских садов Феодосии

В целях предупреждения пожаров, гибели и травмирования на них людей сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым регулярно проводят профилактические мероприятия, в том числе среди подрастающего поколения.

Ряд таких встреч был организован и проведён специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы на территории городского округа Феодосия в МБДОУ «Детский сад № 20 «Жар-птица» и МБДОУ «Детский сад № 1» о правилах пожарной безопасности, основных действиях при возникновении пожара.

Инспекторы рассказали детям о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

В заключительной части мероприятия сотрудники МЧС раздали тематические материалы профилактического характера по основам безопасности жизнедеятельности воспитанникам и сотрудникам детского сада.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости